Вручение свидетельств о профессиональном образовании 180 работающим детям

31 октября 2014 г. в Душанбе состоялось торжественное вручение свидетельств о профессиональном образовании 60 работающим детям проекта МОТ-ИПЕК в Таджикистане и Министерства труда и занятости населения Республики Таджикистан "Развитие и имплементация Системы мониторинга детского труда в Таджикистане".

В этот день звучало много напутственных слов в адрес детей, с пожеланиями достойного применения полученных знаний и навыков. В выступлениях Национального координатора МОТ ИПЕК в Таджикистане Хосабековой М., координатора проекта Фаромузова А.Д., специалиста Сектора по мониторингу детского труда Оташехова А., преподавателей профессиональных курсов, мониторов, родителей звучала надежда на то, что эти дети найдут себе достойные рабочие места.

Вручение свидетельств стало возможным благодаря обучению детей на трехмесячных (198 часов) профессиональных курсах слесарей, автомехаников, кондитеров, парикмахеров, с последующим выходом на одномесячную практику и сдачей экзаменов.

В процессе обучения дети имели возможность развивать свои профессиональные навыки в современно оборудованных и оснащенных лабораториях и классах Государственного Учреждения "Центр обучения взрослых Таджикистана." Аналогичные встречи прошли в Исфаре, Кулябе, Хороге, где ещё 120 детей (в общем 180 включая Душанбе) получили первые свои документы о профессиональном образовании.


31 октября 2014 г. в Душанбе состоялось торжественное вручение свидетельств о профессиональном образовании 60 работающим детям проекта МОТ-ИПЕК в Таджикистане и Министерства труда и занятости населения Республики Таджикистан "Развитие и имплементация Системы мониторинга детского труда в Таджикистане". В этот день звучало много напутственных слов в адрес детей, с пожеланиями достойного применения полученных знаний и навыков. В выступлениях Национального координатора МОТ ИПЕК в Таджикистане Хосабековой М., координатора проекта Фаромузова А.Д., специалиста Сектора по мониторингу детского труда Оташехова А., преподавателей профессиональных курсов, мониторов, родителей звучала надежда на то, что эти дети найдут себе достойные рабочие места. Вручение свидетельств стало возможным благодаря обучению детей на трехмесячных (198 часов) профессиональных курсах слесарей, автомехаников, кондитеров, парикмахеров, с последующим выходом на одномесячную практику и сдачей экзаменов. В процессе обучения дети имели возможность развивать свои профессиональные навыки в современно оборудованных и оснащенных лабораториях и классах Государственного Учреждения "Центр обучения взрослых Таджикистана." Аналогичные встречи прошли в Исфаре, Кулябе, Хороге, где ещё 120 детей (в общем 180 включая Душанбе) получили первые свои документы о профессиональном образовании.

Возврат к списку




Агентство труда и занятости населения

ул. А.Навои , 5/1 734026,

Душанбе, Таджикистан

Тел.: (+992 37) 236-89-92

Факс: (+992 37) ) 235-15-25

e-mail: sector.clms@yandex.ru