Заседание Межведомственного координационного совета по искоренению наихудших форм детского труда на 2016 год



28.01.2016. Очередное заседание Межведомственного координационного   совета по искоренению наихудших форм детского труда (НФДТ) прошёл в Министерстве труда, миграции и  занятости населения РТ.

С приветственным словом выступил  председател  Совета,  первый заместитель министра труда, миграции  и занятости  населения Сангинзода  Эмин и отметил, что на сегодняшний  день проблемой  искоренения детского труда и НФДТ активно занимаются как  правительство,  так и гражданское общество, местное НПО   и международные организации. В сотрудничестве с партнерами по развитию, в частности с Международной организацией труда  внедряются разные проекты,  направленные на искоренение детского труда и НФДТ.

На заседании так же были выслушаны доклады  представителей министерств труда, миграции и занятости, здравоохранения и социальной защиты, сельского хозяйства, образования и науки, комитетов по делам женщин, молодежи, спорта и туризма, комитета по правам ребенка, федерация профсоюзов, работодателей и другие  участники, которые  реализовывают мероприятия одобренного документа ка  “Национальная  программа по искоренению НФД на  2015-2020 .

В конце заседания был рассмотрен, обсуждён и  одобрен план работы Совета на 2016


Возврат к списку




Агентство труда и занятости населения

ул. А.Навои , 5/1 734026,

Душанбе, Таджикистан

Тел.: (+992 37) 236-89-92

Факс: (+992 37) ) 235-15-25

e-mail: sector.clms@yandex.ru