На пути к будущему сферы труда без детского и принудительного труда в Европе и Центральной Азии

20.07.2017

19-20 июля 2017 года Бюро МОТ по деятельности в интересах работников (ACTRAV) организовало в Киргизстане двухдневную региональную конференцию, посвященную роли профсоюзов Европы в борьбе с детским и принудительным трудом.

       

В своей вступительной речи директор ACTRAV Мария Елена Андрэ (Maria Helena André) подчеркнула ключевую роль профсоюзов в деле искоренения детского и принудительного труда в регионе. Она призвала участников конференции активизировать усилия и ускорить реализацию мер по упразднению детского труда во всех его формах к 2025 году, а принудительного труда - к 2030 году в соответствии с Задачей 8.7 Целей в области устойчивого развития ООН.

 

Выступая перед участниками конференции, министр труда и социального развития Киргизстана Таалайгуль Исакунова вновь подтвердила приверженность правительства страны делу борьбы с детским трудом совместно с социальными партнерами и МОТ в рамках проекта, реализуемого в стране при поддержке Отдела МОТ по основополагающим принципам и правам в сфере труда.

 

Профсоюзы при поддержке ACTRAV разработают стратегии и скоординируют политику в области борьбы с детским и принудительным трудом в регионе.

 

В двухдневном мероприятии приняли участие представители 15 стран региона, члены международных профсоюзных организаций и эксперты МОТ. Конференция вошла в число региональных совещаний, проводимых в рамках подготовки к предстоящей VI Всемирной конференции по устойчивому искоренению детского труда, которая пройдет в Буэнос-Айресе, Аргентина, с 14 по 16 ноября 2017 года.

 

 Источник: http://www.ilo.org/moscow/news/WCMS_566290/lang--ru/index.htm

 


Возврат к списку




Агентство труда и занятости населения

ул. А.Навои , 5/1 734026,

Душанбе, Таджикистан

Тел.: (+992 37) 236-89-92

Факс: (+992 37) ) 235-15-25

e-mail: sector.clms@yandex.ru