Тренинг по процедуре проведения мониторинга и подготовке отчетных документов

19.08.2017

18-19 августа  2017 г.  в Душанбе  в ресурсном центре «ЦОВТ»  прошел тренинг по процедуре проведения мониторинга и подготовке отчетных документов. Тренинг был проведен в рамках проекта «Расширение и укрепление механизма СМДТ в сельской местности (Рудаки, Дангара, Восе, Истаравшан, Айни, Шугнан и Рошткала) с акцентом на трудоустройство молодежи для достижения цели 8 (задача 8.7) ЦУР.

Тренинг был направлен на подготовку мониторов  для работы по проекту, на расширение информированности   участников по вопросам проблематики детского труда. Так же в программу тренинга были включены следующие темы:

- Задача 8.7.Целей ООН в области устойчивого развития Альянс 8.7 – «Объединение усилий на глобальном уровне, положить конец  принудительному  труду, современному рабству, торговле людьми и детскому труду».

-  «Компания 50 за свободу от принудительного труда».

- Нормативная база Таджикистана- важнейшее условие устойчивости борьбы с НФДТ.

- Меры, предпринимаемые Таджикистаном для борьбы с НФДТ.

В течение двухдневного тренинга участники  научились различать  факты детского и принудительного труда,  имеют представление   о международных и национальных нормативных документах, посвященных проблематике детского труда,  также участники получили навыки работы с отчетными документами и документами кейса ребенка, владеют инструментами  выявления детей, умеют определять риски и опасности проводить работу по перенаправлению ребенка.

 



Возврат к списку




Агентство труда и занятости населения

ул. А.Навои , 5/1 734026,

Душанбе, Таджикистан

Тел.: (+992 37) 236-89-92

Факс: (+992 37) ) 235-15-25

e-mail: sector.clms@yandex.ru