Федерация Независимых Профсоюзов Таджикистана реализует проект «Укрепление потенциала профсоюзов в борьбе с принудительным трудом и детским трудом»

10.07.2018

В ноябре 2017 года при поддержке МОТ-ИПЕК  Федерация Независимых Профсоюзов Таджикистана начала реализовывать проект «Укрепление потенциала профсоюзов в борьбе с принудительным трудом и детским трудом»

Согласно поставленным целям и задачам программы действий, предусматриваются следующие действия:

1. Институционализация вопросов объединения принудительного труда и детского труда в Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.

2. Проведение экспресс-оценки по выявлению случаев принудительного труда на рабочих местах и ​​предприятиях.

3. Организация мероприятий «50 за свободу»: «Подпишись и положи конец современному рабству», присоединяйся к глобальной онлайн-платформе для содействия ратификации Протокола 29 и разработки материалов для повышения осведомленности.

4. Наращивание потенциала и повышение осведомленности 43 профсоюзных инспекторов труда по вопросу борьбы с принудительным трудом (включение вопроса принудительного труда в программы, идентификация  случаев принудительного труда и их документирование, пропаганда прав трудящихся и повышение знаний о Протоколе МОТ № 29 и его рекомендации.

 5. Развитие потенциала и повышение осведомленности 200 секторальных профсоюзных работников в сфере сельского хозяйства для борьбы с принудительным трудом в сельском хозяйстве.

 6. Разработка секторального плана действий 20 профсоюзных секторов Федерации Независимых Профсоюзов с включением вопросов превентивных мер и борьбы с принудительным трудом.

 7. Институционализация, документация и утверждение лучших практик по вопросу предотвращения торговли детьми.

 


Возврат к списку




Агентство труда и занятости населения

ул. А.Навои , 5/1 734026,

Душанбе, Таджикистан

Тел.: (+992 37) 236-89-92

Факс: (+992 37) ) 235-15-25

e-mail: sector.clms@yandex.ru